Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Die Satyrfamilie, 1505, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1505, 11,7 x 7,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 69, Meder 65 d (von d), gebräunt, ewtas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.03.2024 - 13:18
- Erzielter Preis: **
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.03.2024 - 13:18 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer